Notre redevance va i?tre bientot obligatoire Afin de les proprietaires de puits.

Notre redevance va i?tre bientot obligatoire Afin de les proprietaires de puits. Il va i?tre forcement pratique d’avoir un puits a demeure. Surtout s’il va permettre d’alleger la composition d’eau potable. Et la loi l’autorise : l’article 552 du code civil stipule que le proprietaire d’un terrain l’est aussi de son sous-sol, jusqu’a 10 metres […]

Scroll Up